СПб, пр. Народного Ополчения, д. 22, оф. Н-109. ТЦ «РУССКАЯ ДЕРЕВНЯ»
Пн-пт 10:00-19:00, сб-вс 11:00-17:00
п. Новоселье, Красносельское ш.,1 Промзона "КИНГ"
Пн-пт 09:00-19:00, сб-вс 10:00-17:00

Обустройство памятника усопшему

 

Качественное оформление могилы заключается в проведении целого комплекса мероприятий одним из которых является изготовление и монтаж памятника. Установку лучше делать через год после захоронения. Причина такого позднего монтажа объясняется достаточно просто, грунт должен просесть и устояться.Если произвести установку на свежей земле, то памятник перекосится и всю конструкцию нужно переустанавливать. Поэтому, если в компании по изготовлению надгробных плит на могилу спрашивают о дате похорон, не нужно удивляться, они хотят знать отправную точку, от которой требуется отсчитать год.

Таким образом на основании вышеизложенного можно сделать вывод, что главным условием качественного облагораживания могилы является организация правильного процесса установки памятника. Какие надгробные плиты на могилу пользуются наибольшей популярностью?

 

Распространенные виды благоустройства могилы

 

В последнее время широкое применение при обустройстве могилы получили гранитные плиты. И это не случайность, ведь открытый цветник требует ухода и полива растений, прополки, в отличие от закрытого цветника, который нужно только изредка протирать. При этом своим присутствием на могиле они делают внешний вид более благородным и эстетичным. Если сравнивать с альтернативными способами установки, то гранитная плита гораздо быстрее монтируется, чем, к примеру, если осуществлять укладку тротуарной плитки.

Ее неоспоримые преимущества: невысокая стоимость, практичность в использовании, защита от роста растений на могиле, большая скорость установки, долговечность.

Если у вас нет возможности часто посещать кладбище, то лучшим вариантом будет обустройство гранитной надгробной плиты на могилу. Такой материал придает месту захоронения роскошный внешний вид. Стоимость монтажа не высока, как и цена самого материала, которая зависит от толщины и формы изделия. Преимущества использования гранитной плиты в презентабельном внешнем виде и большом сроке эксплуатации.

Еще выпускают плиты из литьевого мрамора, они в меру прочные и по стоимости не очень дорогие. Но гарантия на такие изделия не превышает трех лет.